
SG Escolta
Retirado Lance Stephenson
Nacimiento 5 de septiembre de 1990 (36 años)
Altura 6-6 ft · 198 cm
Peso 104 kg
País US
Universidad Cincinnati
Draft 2010
Estadísticas por temporada
| Temporada | Equipo | PJ | MIN | PPP | RPP | APP | ROB | TAP | PER | % TC | % T3 | % TL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-2023 | NYK | 1 | 23.0 | 11.0 | 1.0 | 6.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 33.3% | 25.0% | 100.0% |
| 2022-2023 | ATL | 6 | 18.5 | 6.0 | 2.5 | 3.0 | 0.3 | 0.0 | 0.5 | 23.9% | 16.7% | 54.5% |
| 2022-2023 | CHA | 6 | 17.2 | 5.7 | 2.8 | 2.7 | 0.3 | 0.0 | 0.2 | 35.5% | 47.1% | 100.0% |
| 2022-2023 | MIL | 14 | 16.8 | 4.7 | 2.1 | 1.9 | 0.5 | 0.1 | 1.0 | 25.6% | 21.4% | 80.0% |
| 2021-2022 | MIL | 61 | 18.2 | 7.4 | 2.4 | 2.2 | 0.5 | 0.1 | 1.2 | 36.1% | 29.7% | 77.1% |
| 2019-2020 | POR | 2 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | — | — |
| 2018-2019 | DET | 39 | 24.8 | 5.2 | 3.1 | 1.6 | 0.5 | 0.3 | 1.0 | 38.0% | 36.0% | 61.5% |
| 2018-2019 | LAL | 36 | 19.3 | 4.5 | 3.2 | 1.6 | 0.5 | 0.1 | 0.5 | 53.1% | 30.0% | 68.0% |
Inicio de ANBA | ||||||||||||
| 2017-2018 | IND NBA | 82 | 22.6 | 9.2 | 5.2 | 2.9 | 0.6 | 0.2 | 1.6 | 42.7% | 28.9% | 66.1% |
| 2016-2017 | IND NBA | 6 | 22.0 | 7.2 | 4.0 | 4.2 | 0.5 | 0.3 | 1.8 | 40.9% | 62.5% | 66.7% |
| 2016-2017 | MIN NBA | 6 | 11.2 | 3.5 | 1.7 | 0.8 | 0.0 | 0.0 | 0.7 | 47.6% | 0.0% | 50.0% |
| 2016-2017 | NOP NBA | 6 | 27.0 | 9.7 | 3.0 | 4.8 | 0.3 | 0.2 | 1.8 | 47.3% | 10.0% | 62.5% |
| 2015-2016 | LAC NBA | 43 | 15.8 | 4.7 | 2.5 | 1.4 | 0.6 | 0.1 | 1.1 | 49.4% | 40.4% | 70.0% |
| 2015-2016 | MEM NBA | 26 | 26.6 | 14.2 | 4.4 | 2.8 | 0.7 | 0.2 | 1.8 | 47.4% | 35.5% | 81.5% |
| 2014-2015 | CHO NBA | 61 | 25.8 | 8.2 | 4.5 | 3.9 | 0.6 | 0.1 | 2.1 | 37.6% | 17.1% | 62.7% |
| 2013-2014 | IND NBA | 78 | 35.3 | 13.8 | 7.2 | 4.6 | 0.7 | 0.1 | 2.7 | 49.1% | 35.2% | 71.1% |
| 2012-2013 | IND NBA | 78 | 29.2 | 8.8 | 3.9 | 2.9 | 1.0 | 0.2 | 1.4 | 46.0% | 33.0% | 65.2% |
| 2011-2012 | IND NBA | 42 | 10.5 | 2.5 | 1.3 | 1.1 | 0.5 | 0.1 | 0.9 | 37.6% | 13.3% | 47.1% |
| 2010-2011 | IND NBA | 12 | 9.6 | 3.1 | 1.5 | 1.8 | 0.3 | 0.0 | 1.3 | 33.3% | 0.0% | 78.6% |
| Carrera | 605 | 23.1 | 8.0 | 3.9 | 2.7 | 0.6 | 0.1 | 1.5 | 42.9% | 30.4% | 69.1% | |
Carrera por equipo
| Equipo | PJ | MIN | PPP | RPP | APP | ROB | TAP | PER | % TC | % T3 | % TL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
NYK | 1 | 23.0 | 11.0 | 1.0 | 6.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 33.3% | 25.0% | 100.0% |
ATL | 6 | 18.5 | 6.0 | 2.5 | 3.0 | 0.3 | 0.0 | 0.5 | 23.9% | 16.7% | 54.5% |
CHA | 6 | 17.2 | 5.7 | 2.8 | 2.7 | 0.3 | 0.0 | 0.2 | 35.5% | 47.1% | 100.0% |
MIL | 75 | 18.0 | 6.9 | 2.3 | 2.1 | 0.5 | 0.1 | 1.2 | 34.5% | 28.3% | 77.8% |
POR | 2 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | — | — |
DET | 39 | 24.8 | 5.2 | 3.1 | 1.6 | 0.5 | 0.3 | 1.0 | 38.0% | 36.0% | 61.5% |
LAL | 36 | 19.3 | 4.5 | 3.2 | 1.6 | 0.5 | 0.1 | 0.5 | 53.1% | 30.0% | 68.0% |
IND NBA | 298 | 25.4 | 9.1 | 4.6 | 3.1 | 0.7 | 0.2 | 1.7 | 45.4% | 31.7% | 67.7% |
MIN NBA | 6 | 11.2 | 3.5 | 1.7 | 0.8 | 0.0 | 0.0 | 0.7 | 47.6% | 0.0% | 50.0% |
NOP NBA | 6 | 27.0 | 9.7 | 3.0 | 4.8 | 0.3 | 0.2 | 1.8 | 47.3% | 10.0% | 62.5% |
LAC NBA | 43 | 15.8 | 4.7 | 2.5 | 1.4 | 0.6 | 0.1 | 1.1 | 49.4% | 40.4% | 70.0% |
MEM NBA | 26 | 26.6 | 14.2 | 4.4 | 2.8 | 0.7 | 0.2 | 1.8 | 47.4% | 35.5% | 81.5% |
CHO NBA | 61 | 25.8 | 8.2 | 4.5 | 3.9 | 0.6 | 0.1 | 2.1 | 37.6% | 17.1% | 62.7% |
2022-2023 · NYK
11.0 PPP
1.0 RPP
6.0 APP
0.0 ROB
0.0 TAP
33.3% % TC
25.0% % T3
Trayectoria
2022-2023
Milwaukee Bucks 14 partidos
Atlanta Hawks 6 partidos
Charlotte Hornets 6 partidos
New York Knicks 1 partido
2021-2022
Milwaukee Bucks 61 partidos
2019-2020
Portland Trail Blazers 2 partidos
2018-2019
Detroit Pistons 39 partidos
Los Angeles Lakers 36 partidos
Antes de la ANBA · NBA Temporadas disputadas en la NBA hasta la 2017-2018
2017-2018
IND 82 partidos
2016-2017
IND 6 partidos
MIN 6 partidos
NOP 6 partidos
2015-2016
LAC 43 partidos
MEM 26 partidos
2014-2015
CHO 61 partidos
2013-2014
IND 78 partidos
2012-2013
IND 78 partidos
2011-2012
IND 42 partidos
2010-2011
IND 12 partidos
