ANBA 2K
Scotty Pippen Jr.
75 OVR
PG Base

Scotty Pippen Jr.

Utah Jazz
Utah Jazz
Conferencia Oeste
Altura 6-3 ft · 191 cm
Peso 84 kg
País US
Universidad Vandelbilt
Draft 2022

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipo
2026-2027
UTA
421.0 4.0 1.5 3.8 1.3 0.3 1.51.8 5.0 35.0%0.5 2.5 20.0%0.0 0.3 0.0%
2025-2026
MEM
4425.9 5.4 2.7 3.5 0.5 0.1 1.72.0 6.5 30.0%1.0 3.8 25.5%0.6 0.8 72.2%
2025-2026
PHX
2816.9 5.9 1.7 5.3 0.6 0.1 1.12.3 6.2 36.8%1.1 3.6 32.0%0.2 0.6 29.4%
2024-2025
OKC
2117.3 5.0 1.9 3.9 0.6 0.0 0.61.6 5.5 29.3%1.0 3.4 28.2%0.9 1.4 62.1%
2023-2024
OKC
1013.4 3.9 1.8 2.3 0.3 0.1 0.61.2 4.7 25.5%1.1 3.3 33.3%0.4 0.8 50.0%
2023-2024
LAC
112.0 3.0 0.0 4.0 0.0 0.0 0.01.0 3.0 33.3%1.0 3.0 33.3%— — —
2022-2023
CHI
47.5 3.5 1.3 1.3 0.0 0.0 0.81.3 3.5 35.7%1.0 2.3 44.4%— — —
2022-2023
LAC
1110.5 1.6 1.4 1.6 0.1 0.0 0.70.3 2.5 11.1%0.0 1.1 0.0%1.1 1.4 80.0%
Carrera12319.1 4.8 2.0 3.7 0.5 0.1 1.11.7 5.6 30.8%0.9 3.3 27.8%0.5 0.9 61.3%

Carrera por equipo

Equipo
UTA
421.0 4.0 1.5 3.8 1.3 0.3 1.51.8 5.0 35.0%0.5 2.5 20.0%0.0 0.3 0.0%
MEM
4425.9 5.4 2.7 3.5 0.5 0.1 1.72.0 6.5 30.0%1.0 3.8 25.5%0.6 0.8 72.2%
PHX
2816.9 5.9 1.7 5.3 0.6 0.1 1.12.3 6.2 36.8%1.1 3.6 32.0%0.2 0.6 29.4%
OKC
3116.0 4.7 1.9 3.4 0.5 0.1 0.61.5 5.3 28.2%1.0 3.4 29.8%0.7 1.2 59.5%
LAC
1210.6 1.8 1.3 1.8 0.1 0.0 0.70.3 2.5 13.3%0.1 1.3 6.7%1.0 1.3 80.0%
CHI
47.5 3.5 1.3 1.3 0.0 0.0 0.81.3 3.5 35.7%1.0 2.3 44.4%— — —

2026-2027 · UTA

4.0 PPP
1.5 RPP
3.8 APP
1.3 ROB
0.3 TAP
35.0% % TC
20.0% % T3

Trayectoria

2026-2027
Utah Jazz Utah Jazz 4 partidos
2025-2026
Memphis Grizzlies Memphis Grizzlies 44 partidos
Phoenix Suns Phoenix Suns 28 partidos
Utah Jazz Utah Jazz En plantilla, sin jugar Terminó la temporada aquí
2024-2025
Oklahoma City Thunder Oklahoma City Thunder 21 partidos
2023-2024
Oklahoma City Thunder Oklahoma City Thunder 10 partidos
Los Angeles Clippers Los Angeles Clippers 1 partido
2022-2023
Los Angeles Clippers Los Angeles Clippers 11 partidos
Chicago Bulls Chicago Bulls 4 partidos