
C Pívot
Retirado Mike Muscala
Nacimiento 1 de julio de 1991 (35 años)
Altura 6-1 ft · 185 cm
Peso 109 kg
País US
Universidad Bucknell
Draft 2013
Estadísticas por temporada
| Temporada | Equipo | PJ | MIN | PPP | RPP | APP | ROB | TAP | PER | % TC | % T3 | % TL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-2024 | CLE | 35 | 17.1 | 2.1 | 5.5 | 0.8 | 0.1 | 0.2 | 0.3 | 47.1% | 18.8% | 31.3% |
| 2022-2023 | CHI | 3 | 8.7 | 1.3 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 15.4% | 0.0% | — |
| 2022-2023 | PHI | 1 | 9.0 | 1.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 50.0% |
| 2022-2023 | LAL | 42 | 12.6 | 3.8 | 4.2 | 0.3 | 0.3 | 0.8 | 0.2 | 46.2% | 30.3% | 75.0% |
| 2022-2023 | DAL | 6 | 14.2 | 5.7 | 5.3 | 0.7 | 0.7 | 0.3 | 0.3 | 35.1% | 21.1% | 80.0% |
| 2021-2022 | OKC | 4 | 19.3 | 3.8 | 4.5 | 0.5 | 0.5 | 0.3 | 0.8 | 46.2% | 16.7% | 100.0% |
| 2021-2022 | ORL | 14 | 23.9 | 7.5 | 6.1 | 1.4 | 0.6 | 1.6 | 1.3 | 51.3% | 38.5% | 93.8% |
| 2020-2021 | NYK | 18 | 13.8 | 3.9 | 3.9 | 0.4 | 0.4 | 0.1 | 0.2 | 29.9% | 22.6% | 100.0% |
| 2020-2021 | LAC | 19 | 17.9 | 4.3 | 5.4 | 0.6 | 0.6 | 0.4 | 0.4 | 41.3% | 29.4% | 90.0% |
| 2019-2020 | PHI | 1 | 2.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | — | — |
| 2019-2020 | IND | 11 | 17.6 | 3.6 | 1.4 | 1.5 | 0.4 | 0.0 | 0.2 | 39.1% | 20.0% | 100.0% |
| 2019-2020 | CHA | 38 | 11.0 | 1.6 | 3.5 | 1.1 | 0.3 | 0.4 | 0.4 | 45.0% | 0.0% | 100.0% |
| 2018-2019 | PHI | 63 | 16.8 | 3.2 | 4.2 | 0.7 | 0.6 | 0.3 | 0.6 | 41.3% | 34.4% | 63.2% |
Inicio de ANBA | ||||||||||||
| 2017-2018 | ATL NBA | 53 | 20.0 | 7.6 | 4.3 | 1.0 | 0.6 | 0.5 | 0.8 | 45.8% | 37.1% | 91.9% |
| 2016-2017 | ATL NBA | 70 | 17.7 | 6.2 | 3.4 | 1.4 | 0.4 | 0.6 | 0.8 | 50.4% | 41.8% | 76.6% |
| 2015-2016 | ATL NBA | 60 | 9.4 | 3.3 | 2.0 | 0.6 | 0.2 | 0.5 | 0.5 | 50.0% | 30.8% | 79.5% |
| 2014-2015 | ATL NBA | 40 | 12.6 | 4.9 | 3.0 | 0.6 | 0.4 | 0.5 | 0.5 | 55.0% | 40.9% | 88.0% |
| 2013-2014 | ATL NBA | 20 | 10.8 | 3.8 | 2.6 | 0.4 | 0.2 | 0.5 | 0.6 | 42.5% | 0.0% | 100.0% |
| Carrera | 498 | 15.1 | 4.3 | 3.7 | 0.8 | 0.4 | 0.5 | 0.5 | 45.9% | 32.2% | 81.1% | |
Carrera por equipo
| Equipo | PJ | MIN | PPP | RPP | APP | ROB | TAP | PER | % TC | % T3 | % TL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CLE | 35 | 17.1 | 2.1 | 5.5 | 0.8 | 0.1 | 0.2 | 0.3 | 47.1% | 18.8% | 31.3% |
CHI | 3 | 8.7 | 1.3 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 15.4% | 0.0% | — |
PHI | 65 | 16.4 | 3.1 | 4.1 | 0.7 | 0.6 | 0.3 | 0.6 | 41.1% | 34.0% | 61.9% |
LAL | 42 | 12.6 | 3.8 | 4.2 | 0.3 | 0.3 | 0.8 | 0.2 | 46.2% | 30.3% | 75.0% |
DAL | 6 | 14.2 | 5.7 | 5.3 | 0.7 | 0.7 | 0.3 | 0.3 | 35.1% | 21.1% | 80.0% |
OKC | 4 | 19.3 | 3.8 | 4.5 | 0.5 | 0.5 | 0.3 | 0.8 | 46.2% | 16.7% | 100.0% |
ORL | 14 | 23.9 | 7.5 | 6.1 | 1.4 | 0.6 | 1.6 | 1.3 | 51.3% | 38.5% | 93.8% |
NYK | 18 | 13.8 | 3.9 | 3.9 | 0.4 | 0.4 | 0.1 | 0.2 | 29.9% | 22.6% | 100.0% |
LAC | 19 | 17.9 | 4.3 | 5.4 | 0.6 | 0.6 | 0.4 | 0.4 | 41.3% | 29.4% | 90.0% |
IND | 11 | 17.6 | 3.6 | 1.4 | 1.5 | 0.4 | 0.0 | 0.2 | 39.1% | 20.0% | 100.0% |
CHA | 38 | 11.0 | 1.6 | 3.5 | 1.1 | 0.3 | 0.4 | 0.4 | 45.0% | 0.0% | 100.0% |
ATL NBA | 243 | 14.7 | 5.4 | 3.1 | 0.9 | 0.4 | 0.5 | 0.6 | 49.1% | 37.8% | 84.8% |
2023-2024 · CLE
2.1 PPP
5.5 RPP
0.8 APP
0.1 ROB
0.2 TAP
47.1% % TC
18.8% % T3
Trayectoria
2023-2024
Cleveland Cavaliers 35 partidos
2022-2023
Los Angeles Lakers 42 partidos
Dallas Mavericks 6 partidos
Chicago Bulls 3 partidos
Philadelphia 76ers 1 partido
2021-2022
Orlando Magic 14 partidos
Oklahoma City Thunder 4 partidos
2020-2021
Los Angeles Clippers 19 partidos
New York Knicks 18 partidos
Los Angeles Clippers 19 partidos 2019-2020
Charlotte Hornets 38 partidos
Indiana Pacers 11 partidos
Philadelphia 76ers 1 partido
2018-2019
Philadelphia 76ers 63 partidos
Antes de la ANBA · NBA Temporadas disputadas en la NBA hasta la 2017-2018
2017-2018
ATL 53 partidos
2016-2017
ATL 70 partidos
2015-2016
ATL 60 partidos
2014-2015
ATL 40 partidos
2013-2014
ATL 20 partidos
