
71 OVR
PF Ala-pívot
Larry Nance Jr.
Milwaukee Bucks
Conferencia Este
Nacimiento 1 de enero de 1993 (33 años)
Altura 6-7 ft · 201 cm
Peso 111 kg
País US
Universidad Wyoming
Draft 2015
Estadísticas por temporada
| Temporada | Equipo | PJ | MIN | PPP | RPP | APP | ROB | TAP | PER | % TC | % T3 | % TL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-2026 | WAS | 14 | 6.6 | 1.1 | 1.6 | 1.9 | 0.5 | 0.6 | 0.1 | 44.4% | 0.0% | 50.0% |
| 2025-2026 | DEN | 29 | 15.6 | 2.8 | 3.8 | 0.8 | 0.8 | 0.4 | 0.4 | 56.9% | 31.3% | 69.2% |
| 2024-2025 | NYK | 72 | 20.8 | 9.5 | 6.5 | 1.2 | 0.9 | 0.6 | 0.5 | 58.8% | 44.1% | 62.8% |
| 2023-2024 | CHA | 43 | 21.7 | 7.0 | 7.6 | 1.9 | 0.6 | 0.4 | 0.6 | 73.4% | 0.0% | 58.3% |
| 2023-2024 | NYK | 21 | 24.9 | 8.7 | 8.3 | 0.7 | 0.9 | 0.7 | 0.3 | 73.0% | 33.3% | 60.0% |
| 2022-2023 | CLE | 86 | 20.6 | 7.1 | 4.9 | 1.2 | 0.9 | 0.3 | 0.3 | 49.7% | 36.7% | 54.1% |
| 2021-2022 | CHA | 66 | 23.9 | 6.5 | 5.5 | 1.2 | 1.3 | 0.3 | 0.6 | 63.2% | 12.8% | 57.6% |
| 2020-2021 | CHI | 61 | 23.8 | 9.1 | 6.1 | 1.4 | 0.8 | 0.3 | 0.5 | 54.7% | 36.8% | 90.0% |
| 2019-2020 | DEN | 77 | 22.5 | 8.6 | 5.3 | 2.1 | 0.8 | 0.5 | 1.0 | 42.7% | 31.1% | 86.2% |
| 2018-2019 | DEN | 59 | 13.6 | 4.2 | 4.1 | 0.7 | 0.6 | 0.2 | 0.7 | 61.2% | 26.7% | 68.4% |
| 2018-2019 | CLE | 12 | 15.6 | 4.7 | 4.8 | 0.9 | 0.8 | 0.4 | 0.4 | 54.5% | 33.3% | 63.6% |
Inicio de ANBA | ||||||||||||
| 2017-2018 | LAL NBA | 42 | 22.0 | 8.6 | 6.8 | 1.4 | 1.4 | 0.5 | 1.0 | 60.1% | 25.0% | 63.2% |
| 2017-2018 | CLE NBA | 24 | 20.8 | 8.9 | 7.0 | 1.0 | 1.2 | 0.8 | 0.4 | 55.0% | 12.5% | 72.0% |
| 2016-2017 | LAL NBA | 63 | 22.9 | 7.1 | 5.9 | 1.5 | 1.3 | 0.6 | 0.9 | 52.6% | 27.8% | 73.8% |
| 2015-2016 | LAL NBA | 63 | 20.1 | 5.5 | 5.0 | 0.7 | 0.9 | 0.4 | 0.7 | 52.7% | 10.0% | 68.1% |
| Carrera | 732 | 20.7 | 7.1 | 5.6 | 1.3 | 0.9 | 0.4 | 0.6 | 55.1% | 33.9% | 68.2% | |
Carrera por equipo
| Equipo | PJ | MIN | PPP | RPP | APP | ROB | TAP | PER | % TC | % T3 | % TL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
WAS | 14 | 6.6 | 1.1 | 1.6 | 1.9 | 0.5 | 0.6 | 0.1 | 44.4% | 0.0% | 50.0% |
DEN | 165 | 18.1 | 6.0 | 4.6 | 1.3 | 0.7 | 0.4 | 0.8 | 47.6% | 30.8% | 81.5% |
NYK | 93 | 21.7 | 9.3 | 6.9 | 1.1 | 0.9 | 0.6 | 0.5 | 61.5% | 43.8% | 62.0% |
CHA | 109 | 23.1 | 6.7 | 6.3 | 1.5 | 1.0 | 0.3 | 0.6 | 67.0% | 12.0% | 58.0% |
CLE | 98 | 20.0 | 6.8 | 4.9 | 1.2 | 0.9 | 0.3 | 0.3 | 50.1% | 36.6% | 55.3% |
CHI | 61 | 23.8 | 9.1 | 6.1 | 1.4 | 0.8 | 0.3 | 0.5 | 54.7% | 36.8% | 90.0% |
LAL NBA | 168 | 21.6 | 6.9 | 5.7 | 1.2 | 1.2 | 0.5 | 0.8 | 54.7% | 24.0% | 68.2% |
CLE NBA | 24 | 20.8 | 8.9 | 7.0 | 1.0 | 1.2 | 0.8 | 0.4 | 55.0% | 12.5% | 72.0% |
2025-2026 · WAS
1.1 PPP
1.6 RPP
1.9 APP
0.5 ROB
0.6 TAP
44.4% % TC
0.0% % T3
Trayectoria
2026-2027
Milwaukee Bucks En plantilla, sin jugar
2025-2026
Denver Nuggets 29 partidos
Washington Wizards 14 partidos
2024-2025
New York Knicks 72 partidos
2023-2024
Charlotte Hornets 43 partidos
New York Knicks 21 partidos
2022-2023
Cleveland Cavaliers 86 partidos
2021-2022
Charlotte Hornets 66 partidos
2020-2021
Chicago Bulls 61 partidos
2019-2020
Denver Nuggets 77 partidos
2018-2019
Denver Nuggets 59 partidos
Cleveland Cavaliers 12 partidos
Antes de la ANBA · NBA Temporadas disputadas en la NBA hasta la 2017-2018
2017-2018
LAL 42 partidos
CLE 24 partidos
2016-2017
LAL 63 partidos
2015-2016
LAL 63 partidos
