ANBA 2K
JD Davison
69 OVR
PG Base

JD Davison

Altura 6-3 ft · 191 cm
Peso 88 kg
País US
Universidad Alabama
Draft 2022

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipo
2025-2026
CHA
1415.1 3.4 1.2 2.4 0.4 0.1 0.71.4 4.6 30.8%0.4 1.9 22.2%0.1 0.4 33.3%
2025-2026
LAL
38.0 1.7 1.0 0.7 0.0 0.0 1.00.7 2.7 25.0%0.3 0.7 50.0%— — —
2024-2025
CHA
86.6 2.5 0.6 1.4 0.4 0.0 0.81.0 2.8 36.4%0.5 1.5 33.3%— — —
2023-2024
CHA
15.0 2.0 1.0 1.0 0.0 0.0 0.01.0 2.0 50.0%0.0 1.0 0.0%0.0 1.0 0.0%
Carrera2611.3 2.9 1.0 1.8 0.3 0.0 0.71.2 3.7 32.0%0.4 1.6 26.2%0.1 0.3 28.6%

Carrera por equipo

Equipo
CHA
2311.7 3.0 1.0 2.0 0.4 0.0 0.71.3 3.9 32.6%0.4 1.7 25.0%0.1 0.3 28.6%
LAL
38.0 1.7 1.0 0.7 0.0 0.0 1.00.7 2.7 25.0%0.3 0.7 50.0%— — —

2025-2026 · CHA

3.4 PPP
1.2 RPP
2.4 APP
0.4 ROB
0.1 TAP
30.8% % TC
22.2% % T3

Trayectoria

2025-2026
Charlotte Hornets Charlotte Hornets 14 partidos
Los Angeles Lakers Los Angeles Lakers 3 partidos
2024-2025
Charlotte Hornets Charlotte Hornets 8 partidos
2023-2024
Charlotte Hornets Charlotte Hornets 1 partido
2022-2023
Sacramento Kings Sacramento Kings En plantilla, sin jugar