ANBA 2K
Goga Bitadze
74 OVR
C Pívot

Goga Bitadze

New York Knicks
New York Knicks
Conferencia Este
Nacimiento 20 de julio de 1999 (27 años)
Altura 6-1 ft · 185 cm
Peso 113 kg
País GE
Universidad International
Draft 2019
Intransferible hasta partido 30

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipo
2026-2027
NYK
313.3 5.3 3.7 1.0 0.7 0.7 0.32.7 3.7 72.7%— — —0.0 0.3 0.0%
2025-2026
MEM
1218.1 4.3 7.8 0.3 0.2 0.8 0.61.8 2.9 60.0%— — —0.8 0.9 90.9%
2025-2026
BOS
4915.2 4.3 6.2 0.6 0.2 0.9 0.41.9 3.0 64.8%0.0 0.1 0.0%0.4 0.7 61.1%
2024-2025
BOS
5820.7 7.2 8.7 0.7 0.3 0.9 0.53.1 5.1 60.8%0.0 0.1 14.3%1.0 1.5 69.8%
2024-2025
MIA
2516.2 4.4 7.0 1.0 0.3 0.8 0.21.8 3.6 49.5%0.0 0.1 0.0%0.8 1.2 65.5%
2023-2024
CHA
6617.9 5.1 8.5 1.2 0.3 1.1 0.42.3 3.1 73.9%0.0 0.0 33.3%0.5 0.6 73.2%
2022-2023
WAS
1011.3 3.7 4.3 0.6 0.2 0.6 0.11.5 3.9 38.5%0.0 0.5 0.0%0.7 0.9 77.8%
2022-2023
NOP
5315.7 2.8 6.4 1.1 0.5 0.8 0.41.1 2.3 47.5%0.0 0.5 8.3%0.6 0.9 73.9%
2021-2022
WAS
2215.9 6.8 6.0 0.5 0.9 1.3 0.13.0 6.6 44.8%0.0 0.3 0.0%0.9 1.0 82.6%
2021-2022
DEN
3418.8 3.7 5.5 1.1 0.6 1.5 0.61.5 3.1 48.6%0.1 0.5 16.7%0.6 0.8 74.1%
2020-2021
DEN
5211.3 1.8 3.7 0.8 0.3 0.4 0.40.6 1.4 43.8%0.0 0.2 12.5%0.5 0.6 90.0%
2019-2020
DEN
6119.1 5.0 3.4 1.8 0.5 0.4 0.71.9 5.1 36.0%0.5 2.2 24.3%0.7 0.9 84.9%
Carrera44516.8 4.5 6.2 1.0 0.4 0.8 0.41.9 3.5 52.7%0.1 0.5 19.0%0.7 0.9 74.7%

Carrera por equipo

Equipo
NYK
313.3 5.3 3.7 1.0 0.7 0.7 0.32.7 3.7 72.7%— — —0.0 0.3 0.0%
MEM
1218.1 4.3 7.8 0.3 0.2 0.8 0.61.8 2.9 60.0%— — —0.8 0.9 90.9%
BOS
10718.2 5.9 7.5 0.7 0.2 0.9 0.42.5 4.1 62.1%0.0 0.1 8.3%0.8 1.1 67.2%
MIA
2516.2 4.4 7.0 1.0 0.3 0.8 0.21.8 3.6 49.5%0.0 0.1 0.0%0.8 1.2 65.5%
CHA
6617.9 5.1 8.5 1.2 0.3 1.1 0.42.3 3.1 73.9%0.0 0.0 33.3%0.5 0.6 73.2%
WAS
3214.4 5.8 5.4 0.6 0.7 1.1 0.12.5 5.8 43.5%0.0 0.4 0.0%0.8 1.0 81.3%
NOP
5315.7 2.8 6.4 1.1 0.5 0.8 0.41.1 2.3 47.5%0.0 0.5 8.3%0.6 0.9 73.9%
DEN
14716.3 3.6 4.0 1.3 0.4 0.6 0.61.3 3.4 39.9%0.3 1.1 22.8%0.6 0.7 83.6%

2026-2027 · NYK

5.3 PPP
3.7 RPP
1.0 APP
0.7 ROB
0.7 TAP
72.7% % TC
— % T3

Trayectoria

2026-2027
New York Knicks New York Knicks 3 partidos
2025-2026
Boston Celtics Boston Celtics 49 partidos
Memphis Grizzlies Memphis Grizzlies 12 partidos
2024-2025
Boston Celtics Boston Celtics 58 partidos
Miami Heat Miami Heat 25 partidos
2023-2024
Charlotte Hornets Charlotte Hornets 66 partidos
Miami Heat Miami Heat En plantilla, sin jugar
2022-2023
New Orleans Pelicans New Orleans Pelicans 53 partidos
Washington Wizards Washington Wizards 10 partidos
2021-2022
Denver Nuggets Denver Nuggets 34 partidos
Washington Wizards Washington Wizards 22 partidos
2020-2021
Denver Nuggets Denver Nuggets 52 partidos
2019-2020
Denver Nuggets Denver Nuggets 61 partidos