ANBA 2K
Daniel Gafford
79 OVR
C Pívot
"Gaffordinson"

Daniel Gafford

Chicago Bulls
Chicago Bulls
Conferencia Este
Nacimiento 1 de octubre de 1998 (28 años)
Altura 6-1 ft · 185 cm
Peso 106 kg
País US
Universidad Arkansas
Draft 2019

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipo
2025-2026
DEN
2719.7 5.3 7.5 0.7 0.6 1.0 0.92.4 3.4 71.4%0.0 0.1 0.0%0.5 0.7 70.0%
2025-2026
PHI
3624.8 8.3 9.8 1.2 0.6 1.4 1.03.9 5.3 72.8%0.0 0.1 0.0%0.6 1.2 50.0%
2025-2026
MEM
1825.4 4.4 8.8 0.3 0.6 1.2 1.12.1 3.4 59.7%— — —0.3 0.7 38.5%
2024-2025
MEM
6325.7 7.7 11.4 0.6 0.3 1.6 0.53.0 5.4 54.9%0.0 0.0 0.0%1.9 2.6 72.2%
2023-2024
ORL
6220.3 6.8 10.2 0.7 0.4 1.4 0.53.1 4.0 77.3%0.0 0.0 0.0%0.6 1.0 62.3%
2022-2023
SAC
817.0 4.8 7.8 0.8 0.6 1.4 0.41.8 2.1 82.4%— — —1.3 2.0 62.5%
2022-2023
IND
3023.6 10.0 9.3 0.9 0.9 1.4 0.44.2 6.0 70.6%0.0 0.1 0.0%1.5 1.8 83.3%
2022-2023
PHX
4119.7 4.0 7.2 0.7 0.7 1.2 0.21.8 2.3 78.7%— — —0.4 0.7 60.0%
2021-2022
NYK
9019.7 8.0 10.0 0.8 0.7 2.2 0.53.6 5.0 72.3%0.0 0.0 0.0%0.7 0.9 77.6%
2020-2021
SAC
6915.8 4.9 4.4 0.5 0.4 0.6 0.32.2 3.4 64.7%0.0 0.2 16.7%0.4 0.6 68.2%
2019-2020
SAC
8514.0 3.5 3.7 0.5 0.4 0.4 0.41.5 2.7 56.1%0.0 0.2 12.5%0.4 0.7 60.0%
Carrera52919.8 6.2 8.0 0.7 0.5 1.3 0.52.7 4.0 67.4%0.0 0.1 10.3%0.8 1.1 68.1%

Carrera por equipo

Equipo
DEN
2719.7 5.3 7.5 0.7 0.6 1.0 0.92.4 3.4 71.4%0.0 0.1 0.0%0.5 0.7 70.0%
PHI
3624.8 8.3 9.8 1.2 0.6 1.4 1.03.9 5.3 72.8%0.0 0.1 0.0%0.6 1.2 50.0%
MEM
8125.6 7.0 10.8 0.5 0.4 1.5 0.72.8 5.0 55.6%0.0 0.0 0.0%1.5 2.2 69.7%
ORL
6220.3 6.8 10.2 0.7 0.4 1.4 0.53.1 4.0 77.3%0.0 0.0 0.0%0.6 1.0 62.3%
SAC
16214.9 4.2 4.2 0.5 0.4 0.5 0.41.8 3.0 61.3%0.0 0.2 14.3%0.5 0.7 63.3%
IND
3023.6 10.0 9.3 0.9 0.9 1.4 0.44.2 6.0 70.6%0.0 0.1 0.0%1.5 1.8 83.3%
PHX
4119.7 4.0 7.2 0.7 0.7 1.2 0.21.8 2.3 78.7%— — —0.4 0.7 60.0%
NYK
9019.7 8.0 10.0 0.8 0.7 2.2 0.53.6 5.0 72.3%0.0 0.0 0.0%0.7 0.9 77.6%

2025-2026 · DEN

5.3 PPP
7.5 RPP
0.7 APP
0.6 ROB
1.0 TAP
71.4% % TC
0.0% % T3

Trayectoria

2026-2027
Chicago Bulls Chicago Bulls En plantilla, sin jugar
2025-2026
Philadelphia 76ers Philadelphia 76ers 36 partidos
Denver Nuggets Denver Nuggets 27 partidos
Memphis Grizzlies Memphis Grizzlies 18 partidos
Chicago Bulls Chicago Bulls En plantilla, sin jugar Terminó la temporada aquí
2024-2025
Memphis Grizzlies Memphis Grizzlies 63 partidos
2023-2024
Orlando Magic Orlando Magic 62 partidos
2022-2023
Phoenix Suns Phoenix Suns 41 partidos
Indiana Pacers Indiana Pacers 30 partidos
Sacramento Kings Sacramento Kings 8 partidos
2021-2022
New York Knicks New York Knicks 90 partidos
2020-2021
Sacramento Kings Sacramento Kings 69 partidos
2019-2020
Sacramento Kings Sacramento Kings 85 partidos