
PG Base
Fuera de la liga Cory Joseph
Nacimiento 20 de agosto de 1991 (35 años)
Altura 6-3 ft · 191 cm
Peso 91 kg
País CA
Universidad Texas
Draft 2011
Estadísticas por temporada
| Temporada | Equipo | PJ | MIN | PPP | RPP | APP | ROB | TAP | PER | % TC | % T3 | % TL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-2025 | IND | 9 | 26.2 | 6.2 | 2.3 | 2.9 | 0.4 | 0.0 | 0.8 | 32.3% | 29.7% | 100.0% |
| 2024-2025 | DEN | 26 | 12.7 | 1.6 | 1.2 | 2.8 | 0.2 | 0.0 | 0.8 | 25.0% | 20.6% | 50.0% |
| 2023-2024 | SAS | 25 | 9.4 | 1.2 | 0.7 | 1.7 | 0.3 | 0.0 | 0.4 | 34.6% | 16.7% | 66.7% |
| 2022-2023 | BOS | 22 | 23.9 | 7.1 | 1.8 | 3.5 | 0.5 | 0.3 | 1.8 | 36.6% | 38.3% | 80.0% |
| 2022-2023 | ORL | 9 | 3.9 | 1.9 | 0.3 | 0.8 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 35.3% | 38.5% | — |
| 2022-2023 | UTA | 2 | 4.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | — | — |
| 2021-2022 | CHA | 63 | 13.2 | 3.3 | 1.2 | 2.9 | 0.4 | 0.1 | 0.7 | 36.3% | 35.9% | 93.1% |
| 2020-2021 | NYK | 29 | 17.6 | 4.7 | 1.9 | 2.2 | 0.4 | 0.1 | 0.7 | 37.5% | 25.3% | 100.0% |
| 2020-2021 | POR | 43 | 15.3 | 2.0 | 1.2 | 1.2 | 0.3 | 0.1 | 0.4 | 34.5% | 23.8% | 86.4% |
| 2019-2020 | NYK | 62 | 18.6 | 3.8 | 1.6 | 3.2 | 0.6 | 0.1 | 0.8 | 41.8% | 37.2% | 72.7% |
| 2018-2019 | GSW | 33 | 9.4 | 1.4 | 0.8 | 1.5 | 0.3 | 0.0 | 0.8 | 32.0% | 24.1% | 72.7% |
| 2018-2019 | IND | 11 | 13.1 | 3.9 | 1.2 | 1.8 | 0.4 | 0.1 | 1.5 | 39.5% | 27.3% | 77.8% |
Inicio de ANBA | ||||||||||||
| 2017-2018 | IND NBA | 82 | 27.0 | 7.9 | 3.2 | 3.2 | 1.0 | 0.2 | 1.1 | 42.4% | 35.3% | 74.5% |
| 2016-2017 | TOR NBA | 80 | 25.0 | 9.3 | 2.9 | 3.3 | 0.8 | 0.2 | 1.4 | 45.2% | 35.6% | 77.0% |
| 2015-2016 | TOR NBA | 80 | 25.6 | 8.5 | 2.6 | 3.1 | 0.8 | 0.3 | 1.3 | 43.9% | 27.3% | 76.4% |
| 2014-2015 | SAS NBA | 79 | 18.3 | 6.8 | 2.4 | 2.4 | 0.6 | 0.2 | 0.8 | 50.4% | 36.4% | 73.4% |
| 2013-2014 | SAS NBA | 68 | 13.8 | 5.0 | 1.6 | 1.7 | 0.5 | 0.2 | 0.6 | 47.5% | 31.6% | 82.3% |
| 2012-2013 | SAS NBA | 28 | 13.9 | 4.5 | 1.9 | 1.9 | 0.5 | 0.1 | 0.8 | 46.4% | 28.6% | 85.7% |
| 2011-2012 | SAS NBA | 29 | 9.2 | 2.0 | 0.9 | 1.2 | 0.2 | 0.1 | 0.4 | 31.4% | 20.0% | 64.7% |
| Carrera | 780 | 18.3 | 5.4 | 1.9 | 2.5 | 0.6 | 0.2 | 0.9 | 42.6% | 32.4% | 77.1% | |
Carrera por equipo
| Equipo | PJ | MIN | PPP | RPP | APP | ROB | TAP | PER | % TC | % T3 | % TL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IND | 20 | 19.0 | 5.0 | 1.7 | 2.3 | 0.4 | 0.1 | 1.1 | 35.0% | 28.8% | 85.7% |
DEN | 26 | 12.7 | 1.6 | 1.2 | 2.8 | 0.2 | 0.0 | 0.8 | 25.0% | 20.6% | 50.0% |
SAS | 25 | 9.4 | 1.2 | 0.7 | 1.7 | 0.3 | 0.0 | 0.4 | 34.6% | 16.7% | 66.7% |
BOS | 22 | 23.9 | 7.1 | 1.8 | 3.5 | 0.5 | 0.3 | 1.8 | 36.6% | 38.3% | 80.0% |
ORL | 9 | 3.9 | 1.9 | 0.3 | 0.8 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 35.3% | 38.5% | — |
UTA | 2 | 4.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | — | — |
CHA | 63 | 13.2 | 3.3 | 1.2 | 2.9 | 0.4 | 0.1 | 0.7 | 36.3% | 35.9% | 93.1% |
NYK | 91 | 18.3 | 4.1 | 1.7 | 2.9 | 0.5 | 0.1 | 0.8 | 40.1% | 32.4% | 85.0% |
POR | 43 | 15.3 | 2.0 | 1.2 | 1.2 | 0.3 | 0.1 | 0.4 | 34.5% | 23.8% | 86.4% |
GSW | 33 | 9.4 | 1.4 | 0.8 | 1.5 | 0.3 | 0.0 | 0.8 | 32.0% | 24.1% | 72.7% |
IND NBA | 82 | 27.0 | 7.9 | 3.2 | 3.2 | 1.0 | 0.2 | 1.1 | 42.4% | 35.3% | 74.5% |
TOR NBA | 160 | 25.3 | 8.9 | 2.8 | 3.2 | 0.8 | 0.2 | 1.3 | 44.6% | 31.8% | 76.7% |
SAS NBA | 204 | 14.9 | 5.2 | 1.8 | 1.9 | 0.5 | 0.2 | 0.7 | 47.4% | 31.4% | 76.9% |
2024-2025 · IND
6.2 PPP
2.3 RPP
2.9 APP
0.4 ROB
0.0 TAP
32.3% % TC
29.7% % T3
Trayectoria
2024-2025
Denver Nuggets 26 partidos
Indiana Pacers 9 partidos
2023-2024
San Antonio Spurs 25 partidos
2022-2023
Boston Celtics 22 partidos
Orlando Magic 9 partidos
Utah Jazz 2 partidos
2021-2022
Charlotte Hornets 63 partidos
2020-2021
Portland Trail Blazers 43 partidos
New York Knicks 29 partidos
Atlanta Hawks En plantilla, sin jugar
2019-2020
New York Knicks 62 partidos
2018-2019
Golden State Warriors 33 partidos
Indiana Pacers 11 partidos
Antes de la ANBA · NBA Temporadas disputadas en la NBA hasta la 2017-2018
2017-2018
IND 82 partidos
2016-2017
TOR 80 partidos
2015-2016
TOR 80 partidos
2014-2015
SAS 79 partidos
2013-2014
SAS 68 partidos
2012-2013
SAS 28 partidos
2011-2012
SAS 29 partidos
