ANBA 2K
Cameron Payne
74 OVR
PG Base
Fuera de la liga

Cameron Payne

Nacimiento 8 de agosto de 1994 (32 años)
Altura 6-3 ft · 191 cm
Peso 86 kg
País US
Universidad Murray State
Draft 2015

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipo
2025-2026
PHI
138.2 1.9 0.6 1.2 0.5 0.0 1.20.6 3.2 19.5%0.2 2.2 10.7%0.5 0.5 85.7%
2024-2025
PHX
2519.9 9.4 2.6 3.8 0.7 0.2 1.33.3 10.3 31.9%2.0 6.9 28.9%0.8 1.0 83.3%
2024-2025
HOU
3923.2 9.3 1.7 2.3 0.5 0.2 0.73.7 9.2 40.2%1.4 4.3 33.5%0.4 0.7 60.7%
2023-2024
BOS
6613.8 4.2 1.1 2.3 0.3 0.0 0.61.4 3.1 45.5%0.8 2.1 40.4%0.5 0.6 79.5%
2022-2023
LAL
8715.9 5.4 1.4 2.3 0.3 0.1 1.01.7 6.0 28.6%0.4 1.8 24.4%1.5 1.9 77.2%
2021-2022
PHX
4218.4 7.1 1.6 2.6 0.5 0.0 0.82.5 6.0 42.2%2.1 4.9 42.4%— — —
2021-2022
MEM
3412.4 3.5 1.1 1.7 0.4 0.1 1.11.1 3.9 29.3%0.6 2.3 24.7%0.6 0.7 95.7%
2020-2021
PHX
6519.6 5.1 1.6 4.1 0.3 0.1 1.01.9 5.0 38.0%1.0 3.3 29.5%0.3 0.4 87.5%
2019-2020
SAS
2315.7 2.6 0.7 2.4 0.6 0.0 1.51.0 3.0 35.3%0.4 1.3 32.3%— — —
2018-2019
CLE
914.0 3.6 1.1 3.1 0.6 0.0 0.81.0 2.9 34.6%0.1 0.4 25.0%1.4 1.4 100.0%
2018-2019
CHI
3116.1 6.1 1.3 1.8 0.3 0.2 0.92.4 5.1 46.5%0.8 2.4 35.1%0.5 0.8 66.7%
Inicio de ANBA
2017-2018
CHI NBA
2523.3 8.8 2.8 4.5 1.0 0.4 1.43.5 8.6 40.5%1.4 3.6 38.5%0.5 0.6 75.0%
2016-2017
OKC NBA
2016.0 5.3 1.6 2.0 0.5 0.2 0.82.1 6.5 33.1%0.8 2.6 30.8%0.2 0.2 100.0%
2016-2017
CHI NBA
1112.9 4.9 1.5 1.4 0.4 0.0 1.21.9 5.7 33.3%1.0 3.1 32.4%0.1 0.4 25.0%
2015-2016
OKC NBA
5712.2 5.0 1.5 1.9 0.6 0.1 0.82.0 4.9 41.0%0.6 1.9 32.4%0.3 0.4 79.2%
Carrera54716.4 5.6 1.5 2.6 0.5 0.1 0.92.0 5.5 36.8%0.9 2.8 32.6%0.6 0.7 78.3%

Carrera por equipo

Equipo
PHI
138.2 1.9 0.6 1.2 0.5 0.0 1.20.6 3.2 19.5%0.2 2.2 10.7%0.5 0.5 85.7%
PHX
13219.3 6.6 1.8 3.6 0.5 0.1 1.02.4 6.3 37.4%1.5 4.5 33.8%0.3 0.4 85.4%
HOU
3923.2 9.3 1.7 2.3 0.5 0.2 0.73.7 9.2 40.2%1.4 4.3 33.5%0.4 0.7 60.7%
BOS
6613.8 4.2 1.1 2.3 0.3 0.0 0.61.4 3.1 45.5%0.8 2.1 40.4%0.5 0.6 79.5%
LAL
8715.9 5.4 1.4 2.3 0.3 0.1 1.01.7 6.0 28.6%0.4 1.8 24.4%1.5 1.9 77.2%
MEM
3412.4 3.5 1.1 1.7 0.4 0.1 1.11.1 3.9 29.3%0.6 2.3 24.7%0.6 0.7 95.7%
SAS
2315.7 2.6 0.7 2.4 0.6 0.0 1.51.0 3.0 35.3%0.4 1.3 32.3%— — —
CLE
914.0 3.6 1.1 3.1 0.6 0.0 0.81.0 2.9 34.6%0.1 0.4 25.0%1.4 1.4 100.0%
CHI
3116.1 6.1 1.3 1.8 0.3 0.2 0.92.4 5.1 46.5%0.8 2.4 35.1%0.5 0.8 66.7%
CHI NBA
3620.1 7.6 2.4 3.6 0.8 0.3 1.43.0 7.7 38.8%1.3 3.5 36.8%0.4 0.6 65.0%
OKC NBA
7713.2 5.1 1.5 1.9 0.6 0.1 0.82.0 5.3 38.5%0.7 2.1 31.9%0.3 0.4 82.1%

2025-2026 · PHI

1.9 PPP
0.6 RPP
1.2 APP
0.5 ROB
0.0 TAP
19.5% % TC
10.7% % T3

Trayectoria

2025-2026
Philadelphia 76ers Philadelphia 76ers 13 partidos
2024-2025
Houston Rockets Houston Rockets 39 partidos
Phoenix Suns Phoenix Suns 25 partidos
2023-2024
Boston Celtics Boston Celtics 66 partidos
2022-2023
Los Angeles Lakers Los Angeles Lakers 87 partidos
2021-2022
Phoenix Suns Phoenix Suns 42 partidos
Memphis Grizzlies Memphis Grizzlies 34 partidos
2020-2021
Phoenix Suns Phoenix Suns 65 partidos
2019-2020
San Antonio Spurs San Antonio Spurs 23 partidos
2018-2019
Chicago Bulls Chicago Bulls 31 partidos
Cleveland Cavaliers Cleveland Cavaliers 9 partidos
Antes de la ANBA · NBA Temporadas disputadas en la NBA hasta la 2017-2018
2017-2018
CHI 25 partidos
2016-2017
OKC 20 partidos
CHI 11 partidos
2015-2016
OKC 57 partidos