ANBA 2K
Bryce McGowens
73 OVR
SG Escolta

Bryce McGowens

Sacramento Kings
Sacramento Kings
Conferencia Oeste
Nacimiento 8 de noviembre de 2002 (23 años)
Altura 6-7 ft · 201 cm
Peso 81 kg
País US
Universidad Nebraska
Draft 2022
Intransferible hasta partido 30

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipo
2026-2027
SAC
39.0 4.0 0.3 0.0 0.0 0.0 0.31.3 3.3 40.0%1.3 3.0 44.4%— — —
2025-2026
ORL
4814.5 5.0 1.6 0.8 0.3 0.0 0.31.8 5.3 34.0%1.0 3.3 29.5%0.5 0.6 85.7%
2024-2025
BOS
134.7 1.2 1.0 0.5 0.1 0.0 0.20.5 1.5 31.6%0.1 0.5 16.7%0.2 0.5 28.6%
2024-2025
MIA
2318.3 3.5 3.2 1.3 0.4 0.0 0.51.4 4.9 28.3%0.4 1.7 23.1%0.3 0.5 58.3%
2023-2024
BOS
129.0 7.0 1.0 1.0 1.0 0.0 3.02.0 7.0 28.6%2.0 7.0 28.6%1.0 2.0 50.0%
2023-2024
CHI
5316.7 7.7 1.3 1.7 0.2 0.0 0.72.6 6.6 39.4%1.3 3.6 36.3%1.2 1.8 68.8%
2022-2023
DET
5113.3 4.7 1.5 2.5 0.2 0.1 0.81.5 4.2 36.4%0.7 2.8 27.0%0.9 1.0 90.0%
Carrera19214.6 5.2 1.6 1.5 0.2 0.0 0.61.8 5.0 35.8%0.9 2.9 30.9%0.8 1.0 74.4%

Carrera por equipo

Equipo
SAC
39.0 4.0 0.3 0.0 0.0 0.0 0.31.3 3.3 40.0%1.3 3.0 44.4%— — —
ORL
4814.5 5.0 1.6 0.8 0.3 0.0 0.31.8 5.3 34.0%1.0 3.3 29.5%0.5 0.6 85.7%
BOS
146.4 1.6 1.0 0.5 0.1 0.0 0.40.6 1.9 30.8%0.2 0.9 23.1%0.2 0.6 33.3%
MIA
2318.3 3.5 3.2 1.3 0.4 0.0 0.51.4 4.9 28.3%0.4 1.7 23.1%0.3 0.5 58.3%
CHI
5316.7 7.7 1.3 1.7 0.2 0.0 0.72.6 6.6 39.4%1.3 3.6 36.3%1.2 1.8 68.8%
DET
5113.3 4.7 1.5 2.5 0.2 0.1 0.81.5 4.2 36.4%0.7 2.8 27.0%0.9 1.0 90.0%

2026-2027 · SAC

4.0 PPP
0.3 RPP
0.0 APP
0.0 ROB
0.0 TAP
40.0% % TC
44.4% % T3

Trayectoria

2026-2027
Sacramento Kings Sacramento Kings 3 partidos
2025-2026
Orlando Magic Orlando Magic 48 partidos
2024-2025
Miami Heat Miami Heat 23 partidos
Boston Celtics Boston Celtics 13 partidos
Atlanta Hawks Atlanta Hawks En plantilla, sin jugar
2023-2024
Chicago Bulls Chicago Bulls 53 partidos
Boston Celtics Boston Celtics 1 partido
2022-2023
Detroit Pistons Detroit Pistons 51 partidos