ANBA 2K
Bobby Portis
80 OVR
PF Ala-pívot

Bobby Portis

Phoenix Suns
Phoenix Suns
Conferencia Oeste
Nacimiento 10 de febrero de 1995 (31 años)
Altura 6-1 ft · 185 cm
Peso 113 kg
País US
Universidad Arkansas
Draft 2015

Estadísticas por temporada

TemporadaEquipo
2026-2027
PHX
231.0 21.5 9.5 1.5 0.5 0.0 0.57.5 11.0 68.2%5.5 7.0 78.6%1.0 2.0 50.0%
2025-2026
MEM
6627.6 13.1 9.8 1.4 0.8 0.1 1.15.5 11.8 46.6%1.3 2.8 44.1%0.9 1.3 69.9%
2024-2025
MEM
7924.1 10.5 8.9 1.9 0.7 0.3 0.84.2 10.0 41.6%0.8 2.1 38.4%1.3 1.7 77.4%
2023-2024
GSW
5621.8 6.7 9.0 0.7 0.4 0.1 0.62.8 5.1 55.4%0.3 0.8 40.5%0.7 0.9 76.9%
2022-2023
POR
8424.2 10.9 10.9 1.5 0.6 0.2 0.54.3 7.6 57.2%0.8 2.2 38.1%1.4 1.7 84.3%
2021-2022
POR
7821.0 11.6 6.1 1.1 0.7 0.2 0.44.6 8.8 52.9%1.0 2.9 33.5%1.3 1.4 97.2%
2020-2021
POR
7619.8 9.4 5.5 0.6 0.3 0.2 0.43.6 8.1 44.7%0.6 2.1 28.7%1.5 1.6 88.8%
2019-2020
WAS
3124.5 15.5 6.7 1.0 0.5 0.4 0.96.3 12.8 48.7%1.9 3.7 50.4%1.2 1.4 85.7%
2019-2020
MIN
3522.2 6.7 3.8 1.5 0.9 0.2 0.82.6 7.6 34.1%1.2 4.0 30.7%0.2 0.3 88.9%
2019-2020
CLE
321.0 13.0 4.3 1.3 0.0 0.3 0.75.3 10.7 50.0%1.0 3.3 30.0%1.3 1.7 80.0%
2018-2019
WAS
7720.6 8.8 5.6 0.7 0.6 0.3 0.83.8 8.0 47.4%0.7 1.9 35.6%0.5 0.8 64.1%
Inicio de ANBA
2017-2018
CHI NBA
7322.5 13.2 6.8 1.7 0.7 0.3 1.45.2 11.1 47.1%1.1 3.1 35.9%1.6 2.1 76.9%
2016-2017
CHI NBA
6415.6 6.8 4.6 0.5 0.3 0.2 0.62.9 5.9 48.8%0.5 1.5 33.3%0.6 0.9 66.1%
2015-2016
CHI NBA
6217.8 7.0 5.4 0.8 0.4 0.4 0.93.0 7.0 42.7%0.3 0.8 30.8%0.8 1.1 72.7%
Carrera78621.8 10.1 7.1 1.1 0.6 0.2 0.84.1 8.6 47.6%0.8 2.2 36.9%1.1 1.3 79.6%

Carrera por equipo

Equipo
PHX
231.0 21.5 9.5 1.5 0.5 0.0 0.57.5 11.0 68.2%5.5 7.0 78.6%1.0 2.0 50.0%
MEM
14525.7 11.7 9.3 1.7 0.7 0.2 1.04.8 10.8 44.1%1.0 2.4 41.5%1.1 1.5 74.5%
GSW
5621.8 6.7 9.0 0.7 0.4 0.1 0.62.8 5.1 55.4%0.3 0.8 40.5%0.7 0.9 76.9%
POR
23821.7 10.6 7.6 1.1 0.5 0.2 0.54.2 8.1 51.7%0.8 2.4 33.6%1.4 1.6 89.5%
WAS
10821.7 10.7 5.9 0.8 0.6 0.3 0.84.5 9.4 47.9%1.0 2.4 42.0%0.7 1.0 72.6%
MIN
3522.2 6.7 3.8 1.5 0.9 0.2 0.82.6 7.6 34.1%1.2 4.0 30.7%0.2 0.3 88.9%
CLE
321.0 13.0 4.3 1.3 0.0 0.3 0.75.3 10.7 50.0%1.0 3.3 30.0%1.3 1.7 80.0%
CHI NBA
19918.8 9.2 5.7 1.1 0.5 0.3 1.03.8 8.2 46.3%0.6 1.9 34.5%1.0 1.4 73.7%

2026-2027 · PHX

21.5 PPP
9.5 RPP
1.5 APP
0.5 ROB
0.0 TAP
68.2% % TC
78.6% % T3

Trayectoria

2026-2027
Phoenix Suns Phoenix Suns 2 partidos
2025-2026
Memphis Grizzlies Memphis Grizzlies 66 partidos Terminó la temporada aquí
Phoenix Suns Phoenix Suns En plantilla, sin jugar
2024-2025
Memphis Grizzlies Memphis Grizzlies 79 partidos
2023-2024
Golden State Warriors Golden State Warriors 56 partidos
2022-2023
Portland Trail Blazers Portland Trail Blazers 84 partidos
2021-2022
Portland Trail Blazers Portland Trail Blazers 78 partidos
2020-2021
Portland Trail Blazers Portland Trail Blazers 76 partidos
2019-2020
Minnesota Timberwolves Minnesota Timberwolves 35 partidos
Washington Wizards Washington Wizards 31 partidos
Cleveland Cavaliers Cleveland Cavaliers 3 partidos
2018-2019
Washington Wizards Washington Wizards 77 partidos
Antes de la ANBA · NBA Temporadas disputadas en la NBA hasta la 2017-2018
2017-2018
CHI 73 partidos
2016-2017
CHI 64 partidos
2015-2016
CHI 62 partidos